среда, 2 апреля 2014 г.

Спешите делать добро

Мы часто спешим, не замечая тех, кому мы так нужны в эту минуту. А они смотрят на нас глазами, полными ожидания и тоски. Человек, остановись, задержи свой взгляд на маленьком пушистом комочке, может именно он станет для тебя спасительной соломинкой в трудную минуту.
Зимой со мной произошло настоящее Рождественское чудо! Осенью погиб наш любимый говорящий кот Макс, очень тяжело перенести эту утрату, до сих пор ощущаю его рядом.













 В Рождественские дни, заглянув на сайт, где отдают котят, я увидела её глаза, глаза смотрящие мне прямо в сердце. Созвонившись с Ольгой, которая содержит частный приют, мы отправились за нашей девочкой. Так в нашу жизнь вошла Стеша, Королевишна Стефанида, Стефа. 

Хочу сказать спасибо тем, кто не смог пройти мимо, не оставил мою девочку на холоде. Стеша была найдена на остановке, глядя на неё, думаю, как можно было бросить такое чудо. Загляните на страничку приюта, может и вас там кто-то ждет! Спешите делать добро!

Прохожих взглядом провожая,
сидела кошка у дороги...
Ничья... Свободная... Смешная...
Куда смотрели зверобоги?..
Ей было холодно и зябко,
а люди пробегали мимо...
И таял снег на мягких лапках
так грустно и неотвратимо...
В глазах зеленых стыло небо,
и голод подступал весомо...
А от прохожих пахло хлебом,
и молоком, и теплым домом...
Кошачьей мудрости ворсинки
на этой спинке обреченной...
И ветер старую пластинку
завел о чем-то отстраненном...
... Оттаяв, с грациозной ленью,
забыв о холоде вчерашнем,
мурлыча, греешь мне колени...
...Ты согласишься стать домашней?.. 


Ты хочешь увидеть вечность? Ты ей посмотри в глаза. В спокойствии изумрудов Растает твоя слеза. Ты хочешь, чтоб в дом твой счастье Пришло и осталось навек? Тогда тебя дождалась Она, И ты для нее - ЧЕЛОВЕК!!!!

6 комментариев:

  1. Марина Владимировна, здравствуйте! Так приятно, что Вы вновь появились в блогопространстве, да ещё с таким замечательным чудом Королевишной Стефанидой. Какая красавица!
    Не теряйтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Жанна Витальевна! Спасибо за добрые слова! Этот год выдался для меня непростым: два классных руководства, в школе нахожусь от 8 и до 8. Добираюсь домой в девятом часу, а дома семья, которую необходимо накормить, уделить время. Вот и некогда до блога добраться, но буду стараться бывать почаще! А Стеша и правда стала для меня настоящей соломинкой!

      Удалить
  2. Марина Владимировна, добрый день. Ваша Стефанида просто замечательна. Хорошо, что попала она в добрые руки. Не знаю, насколько фото могут передать характер животного, но чувствуется, что это хитрое создание всегда своего добьется и умело воздействует на свою хозяйку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, добрый вечер! Вы правы, Стеша умело нами манипулирует, ходит в кухню за каждым и делает такой жалобный вид, что просто невозможно устоять!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Марина Владимировна! Какое сокровище! Славная девочка, а какая красавица... Я бы тоже не устояла и кусочек-другой перекочевал бы к Стеше:))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля(мама Ромашки)1 мая 2014 г. в 22:00

    Марина Владимировна,как это здорово,что кто-то обращается в приюты,кто-то берет бездомных животных домой..(у нас тоже живет киска с остановки-детки-конфетки прихватили с собой в автобус)..Кажется забрала бы всех,но жаль-не так все просто...В детстве мечтала о большом доме для животных...для бездомных животных...

    ОтветитьУдалить